Разложите на множители.

15x3-15y3=

3x2-6xy+3y2=

x-3x2+x3-3=

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 07:34
    0
    15 (х^3-у^3) = 15 (х-у) (х^2+ху+у^2)

    3 (х^2-2 ху+у^2) = 3 (х-у) ^2

    (х-3) + (х^3-3 х^2) = (х-3) + х^2 (х-3) = (х-3) (х^2+1)
  2. 15 ноября, 07:45
    0
    15x ³ - 15y ³ = 15 (x ³-y³) = 15 (x-y) (x²+xy+y²)

    3x ² - 6xy+3y ² = 3 (x ²-2xy+y²) = 3 (x-y) ²

    x-3x ² + x ³ - 3 = (x-3) + x ² (x-3) = (x-3) (1+x²)