Разложите на мнжители:

15x3+15y3

3x2-6xy+3y2

x-3x2+x3-3

x2 - это в 2 степени

x3 - это в 3 степени

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 18:23
    0
    15 (х3+у3)

    3 (х2-2 ху+у2) = 3 (х-у) в квадрате

    (х+х3) - (3 х2+3) = х (1+х2) - 3 (1+х2) = (х-3) (1+х2)