Помогите решить уравнения - 7 х+9 (2+х) = - 4 х+3

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 21:24
    0
    -7x+18+9x=-4x+3

    2x+4x=3-18

    6x=-15

    x=-15/6

    x=-5/2

    x=-2 1/2
  2. 3 августа, 22:43
    +2
    -7 х+18+9 х=-4 х+3

    6 х=-15

    х=-15/6=-2,5

    Ответ: - 2,5