Найдите значение одночлена 3 а^2b при а=2; b=-1

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 14:33
    0
    Ну точно как это решать не помню)

    3 а^ * 2b; а=2, b = (-1)

    3*2^ * 2 * (-1)

    3*4*2 * (-1)

    12*2 * (-1)

    24 * (-1)

    -24
  2. 25 апреля, 14:58
    0
    3 а^2b=3*2^2 * (-1) = 3*4 * (-1) = - 12