Решите уравнение 2 х-5=3/5 х + 4

Со всеми пояснениями!

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 18:56
    -2
    2 х-5=3/5 х+4

    переводим неизвестное в одну сторону а извесное в другую

    2 х-3/5 х=4+5

    исходя из етого

    1,4 х=9

    умножаем обе сторони на 5

    7 х=45

    делим на 7

    х=6 и 3/7