Решите уравнение 2 х-5=3/5 + 4

Со всеми пояснениями!

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 04:33
    0
    2 х-5=3/5+4

    2 х-5=3/5+4 |3/5 домножаем на 2 всю дробь

    2 х-5=6/10+4

    2 х-5=0,6+4

    2 х-5=4,6

    2 х=4,6+5

    2 х=9,6

    х=9,6:2

    х=4,8