5*2^ (3x-3) - 3*2^ (5-3x) = - 7 показателтные уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 02:29
    0
    5*2^ (3x-3) - 3*2^ (5-3x) = - 7

    5/8*2 ³ˣ-3*32*1/2³ˣ=-7

    2³ˣ=z z>0

    z*5/8-96/z+7=0 5z²/8+7z-96=0

    5z²+56z-768=0

    D=56²+4*5*768=3136+15360=18496 √D=136

    z1=1/10[-56+136]=8 2³ˣ=2³ 3x=3 x=1

    z2=1/10[-56-136]<0 не подходит.