Решите уравнения

а) 0.5 х=4.5

б) 4-3 х=6

в) 3 х-7=х+12

г) х/2+4/3=8

д) - 5 (х+1) - 2 (1-х) = 6

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 10:41
    0
    А) 0,5 х=4,5

    х=4,5:0,5

    х=9

    б) 4-3 х=6

    3 х=6-4

    -3 х=2

    х=2: (-3)

    х=-2/3

    в) 3 х-7=х+12

    3 х-х=12+7

    2 х=19

    х=19:2

    х=9,5

    д) - 5 (х+1) - 2 (1-х) = 6

    -5 х-5-2+2 х=6

    -5 х+2 х=6+5+2

    -3 х=13

    х=13: (-3)

    х=13/3

    х=4_1/3