Решить подстановкой

{xy=4

{Y=x+1

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 22:36
    0
    Решение

    {xy=4

    {Y=x+1

    x * (x+1) = 4

    x^2 + x - 4 = 0

    D = 1 + 4*1*4 = 17

    x1 = (-1 - √17) / 2

    x2 = (-1 + √17) / 2

    y1 = (-1 - √17) / 2 + 1

    y2 = (-1 + √17) / 2 + 1

    Ответ: ((-1 - √17) / 2; (-1 - √17) / 2 + 1)) ; ((-1 + √17) / 2; (-1 + √17) / 2 + 1)).