Помогите решить уравнение x (x+2) = 255

Могу решить только подстановкой. А мне нужен ход решения

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 20:02
    0
    X^2+2x-255=0

    D = 2*2 - 4 * 1 * (-255) = 1024

    X1 = (-2 + 32) / 2 = 15

    X2 = (-2-32) / 2 = - 17