Помогите нужно решить 3 способами

Графичиски, Алгебраически, Подстановкой

2x+y=1

5x+2y=0

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 21:02
    0
    2x+y=1 ║ y = 1-2x ║ y=1-2x ║ y=1-2x ║ y=1-2x*2 ║ y=-2

    5x+2y=0 ║ 5x+2 (1-2x) = 0 ║ 5x+2-4x=0 ║ 9x=2 ║ x=2 ║ x=2 это Подстановкой