помогите раскрыть скобки. 4-x+x (4-x) - 6

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 13:54
    0
    4-x+x (4-x) - 6=4-x+4x-x^2-6=-x^2+3x-2
  2. 31 января, 16:53
    0
    4-x+x (4-x) - 6

    4 - х + 4 х - х^2 - 6 (скобки раскрыты)

    Можно ещё выполнить следующее действие:

    - x^2 + 3x - 2