5x-3y=14 2x+y=10 решить систему уравнений подстановкой

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 05:20
    0
    5x-3y=14 у=10-2 х у=10-2 х у=10-2 х х=4 х=4

    2x+y=10 5 х-3 (10-2 х) = 14 5 х-30+6 х=14 11 х=44 у=10-2*4 у=2
  2. 25 декабря, 05:24
    0
    Выражаем у из второго уравнения: у=10-2 х

    Подставим в первое: 5 х-3 (10-2 х) = 14

    5 х-30+6 х=14

    11 х=44

    х=4

    При х=4, у=10-2*4=2

    Ответ: х=4, у=2.