Как решить эту систему с помощью сложения и подстановкой

5x-y=7

3x+2y=-1

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:01
    0
    1. Подстановка 2. Сложение - у=7-5 х 10 х-2 у=14 У=-7+5 х 13 х=13 3 х+2 (-7+5 х) х=1 3 х=-14+10 х 7 х=14 х=2