Найти значение, при а=78, с=21

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 19:59
    0
    1) (8 а*8 а-64 а²-81 с²) / 72 ас=-81 с²/72 ас=-9 с / (8 а) ;

    2) - 9 с / (8 а) + (9 с-64 а) / (8 а) = (-9 с+9 с-64 а) / (8 а) = - 8.

    Выражение от значений а и с не зависит.