Найдите значение выражения:

1) (3 а + 2) ² + 6 (3-2 а) при а = - 3

2) (5p - 2) ² + (3p - 2) (3p+2) при p = - 0,1

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 19:40
    0
    1) (3 * (-3) + 2) ²+6 (3-2 * (-3)

    49-18=31

    2) (5 * (-0,1) - 2) ² + (3 * (-0,1) - 2) (3 * (-0,1) + 2)

    2,25+5,29=7,54
  2. 9 февраля, 20:27
    0
    1. (6 а+4) + 18-12 а - раскрывем скобки.

    6 * (-3) + 4+18-12 (-3) = - 14 + (-18) = - 32

    2. 25 (-0.1) - 4+9 (-0.1) ²+6 (-0.1) - 6 (0.1) - 4=11.61