Найти значение производной функции в точке x0

y=cos (pi/3-4x), x0=pi/8

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 17:45
    0
    cosx=-sinx

    -sin (pi/3-4pi/8) = - sin (pi/3-pi/2) = - sin (-pi/6) = 1/2

    вот решение
  2. 9 февраля, 21:28
    0
    производная cosx=-sinx

    -sin (pi/3-4pi/8) = - sin (pi/3-pi/2) = - sin (-pi/6) = 1/2