При каком значении n выполняется равенство (3^n-1) ^2=81? НАпишите ответ с объяснением

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 02:14
    0
    (3 ^ (n - 1)) ^2 = 81

    3 ^ (n - 1) = 9

    3 ^ (n - 1) = 3 ^ 2

    n - 1 = 2

    n = 3