Постройте график функции y=x-5

определите:

1) при каком значении аргумента выполняется равенство y=-3

2) чему равно значение функции в точке x=-3

3) при каких значениях аргумента функция принимает значения, меньшие чем 3

4) возрастает или убывает функция?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 14:59
    0
    График строим проведя прямую через точки х=0 у = - 5 и х=5 у=0

    смотрим далее на график должно быть при х=-3

    -3=х-5 х=2

    при х=3 у=3-5 = - 2

    у<3 x-5<3 x<8

    ф-я возрастает на всей оси ← у'=1>0