При каком значении х, где х∈N выполняется равенство 5 х * 25 в степени х делённый125 х равно5 в степени х-1, нужно на завтра

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 07:56
    0
    5x*5^2x/125x=5^x-1

    5^2x/25=5^x-1

    5^2x=5^x-1 * 5²=5^x+1

    2x=x+1

    x=1