X²+2x-80=0

15y²-22y-37=0

решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 00:03
    0
    1)

    x^2+2x-80=0

    D = (2) ^2-4*1 * (-80) = 4+320=324

    x1 = (-2+sqrt (324)) / 2=8

    x2 = (-2-sqrt (324)) / 2=-10

    2)

    15y^2-22y-37=

    D=484+60*37=2704

    y1 = (22+52) / 30=37/15

    y2 = (22-52) / 30=-1