Алгебра 6 класс:

а) 5xy-5y;

б) 8ac-6ab;

в) c²+c5;

г) 3x²+9x;

д) 15y²-12y⁴;

e) - 24n-18³.

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 09:54
    0
    А) 5xy-5y=5y (x-1)

    б) 8ac-6ab=2a (4c-3b)

    в) c²+c5=c (c+5)

    г) 3x²+9x=3x (x+3)

    д) 15y²-12y⁴=3y² (5-4y²)

    e) - 24n-18³=-6 (4n+6 ²·3³)