Проходит ли график y = - 5 х+2 через точку Р (36; -182)

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 02:28
    0
    Заместо x представляем число 36

    а вместо y - 182

    -182=-5*36+2

    -182=-178

    значит не принадлежит
  2. 11 марта, 04:09
    0
    У=-5x+2

    -182=-5*36+2

    -182=-180+2

    -182=-178

    нет не проходит