раскройте скобки и преведите подобные слагаемые - 3g - (8p-3g)

(5-3B) + (3B-11)

(6-8) - 5x - (4-9x)

(1-9y - (22y-4) - 5

3 (8a-4) + 6a

11c+5 (8-c)

2 (y-1) - 2y+12

16+3 (2-3y) + 8y

-4 (3a+2) + 8

15-5 (1-a) - 6a

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 03:15
    0
    5-3 В+3 В-11=-6

    -2-5 х-4+9 х=4 х-6

    1-9 у-22 у+4-5=-31 у

    24 а-12+6 а=30 а-12

    11 с+40-5 с=6 с+40

    2 у-2-2 у+12=10

    16+6-9 у+8 у=22-у

    -12 а-8+8=-12 а

    15-5+5 а-6 а=10-а
  2. 14 января, 05:40
    0
    -3g - (8p-3g) = - 3g-8p+3g = - 8p

    (5-3B) + (3B-11) = 5-3b+3b-11=-6

    (6-8) - 5x - (4-9x) = 6-8-5x-4+9x = 4x-6

    (1-9y - (22y-4) - 5 = 1-9y-22y+4-5=-31y

    3 (8a-4) + 6a = 24a-12+6a=30a-12

    11c+5 (8-c) = 11c+40-5c=6c+40

    2 (y-1) - 2y+12 = 2y-2-2y+12=10

    16+3 (2-3y) + 8y 16+6-9y+8y=-y+22

    -4 (3a+2) + 8 = - 12a-8+8=12a

    15-5 (1-a) - 6a=15-5+5a-6a10-a