Упростите выражение:-2,5*• (-4) =

Раскройте скобки: а) с - (а-в) =

б) - 3 (8 а-5) =

Преведите подобные слагаемые: а) х+6 х-15=

б) 10 х-у-х-5

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 23:41
    0
    -2,5 * (-4) = 10

    1. a) c - (a-b) = c-a - (-b) = c-a+b

    b) - 3 (8a-5) = - 3*8a-3 * (-5) = - 24a+15

    2. a) x+6x-15=7x-15

    b) 10x-y-x-5=9x-y-5