5x^2y-xy^2-4x^2y+xy^2-xy+7 при x=-1 y=2

Найдите значение многочлена?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 23:05
    0
    5 х²у-ху²-4 х²у+ху²-ху+7, при х=-1 у=2

    5 х²у-ху²-4 х²у+ху²-ху+7=х²у-ху+7

    (-1) ²*2 - (-1) * 2+7=2+2+7=11

    Ответ: 11