Докажите тождество:

х (в 4 степени) - 27 х = (х в квадрате-3 х) (Х в квадрате+3 х+9)

Разложите на множители:

а) 64 а-а (в 3 степени) =

б) х (в 3 степени) - 10 х (в квадрате) + 25 х=

Упростите выражения:

а) (a+b) (a-2b) + (2b-a) (2b+a) =

б) (3 х+2) (в квадрате) - (3 х-1) (в квадрате) =

Докажите тождество:

(х в квадрате + 3) в квадрате = (х в квадрате - 3) (х в квадрате + 3) + 6 (х в квадрате + 3)

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 02:27
    0
    б) х (в 3 степени) - 10 х (в квадрате) + 25 х=0

    выносим общий множитель за скобку

    х (хв квадрате + 10 х + 25) = 0

    х=0 или х (в квадрате) + 10 х + 25=0 потом просто решить квадратное уравнение, а потом записать ответ 0 и два корня)