Решите уравнение x-8/x=-2

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:11
    +1
    X-8/x=-2 / * x

    x^2-8=-2x

    x^2+2x-8=0

    D=4+4*8=36

    x1,2 = (-2±6) / 2

    x1=-4; x2=2