Решите графически уравнение х+6+5/х=0

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 02:38
    0
    Избавимся от знаменателя х, умножив все уравнение на х. Тогда:

    х^2+6 х+5=0 - где х^2 это х в квадрате

    Решаем через теорему Виета:

    х1+х2=-6

    х1*х2=5

    х1 = - 5

    х2 = - 1