X-y=4

x^2+2xy+y^2=4

решить систему

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 07:04
    0
    {x-y=4⇒x=4+y

    { (x+y) ²=4

    (4+2y) ²=4

    4+2y=-2 U 4+2y=2

    2y=-6 U 2y=-2

    y=-3⇒x=1 U y=-1⇒x=3

    (1; -3) ; (3; -1)