Укажите разность наибольшего и наименьшего значений функции f (x) = 0,25x^4-2x^2+1 на промежутке [-1; 3]

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:39
    0
    f' (x) = x^3 - 4x

    приравняем к нулю

    f'x=0

    x^3-4x=0

    x (x^2-4) = 0

    x=o или x=+-2

    нарисуем числовую прямую, по ней видно, что точка минимума - 2, точка максимума - 0

    f (2) = - 3

    f (0=1,

    f (0) - f (2) = 0 - (-3) = 3