П О М О Г И Т Е

x³-16x²+16x-256=0

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 03:58
    0
    Х² (х - 16) + 16 (х - 16) = 0

    (х² + 16) (х - 16) = 0

    х² + 16 = 0

    х² = - 16

    В области действительных чисел решения нет.

    х - 16 = 0

    х = 16

    Ответ: 16