Помогите решить уравнение

10 - ((2x+1) - x=3x

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 23:43
    0
    10 - (2x+1-x) = 3x

    10 - (x+1) = 3x

    10-x-1=3x

    -x-3x=1-10

    4x=-9

    x=-9:4
  2. 24 января, 02:03
    0
    10 - (2 х+1) - х=3 х

    10-2 х-1-х=3 х

    9-3 х=3 х

    9=6 х

    х=9:6

    х=1,5

    Ответ: 1,5.