Выполните умножение

a) (x+2) (x-5)

б) (3x-2) (2x+6)

в) (7x-3y) (3x-y)

г) (x - 2) (x^2-3x+5)

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 23:02
    0
    А) х2-5 х+2 х-10=х2-3 х-10

    б) 6 х2+18 х-4 х+12=6 х2+14 х-12 можно сократить это выражение на 2

    тогда получится 3 х2+7 х+6

    в) 21 х2-7 ху-9 ху+3 у2=21 х2-16 ху+3 у2

    г) х3-3 х2+5 х-2 х2+6 х-10=х3-х2+5 х-10 можно еще так тут

    (хз-х2) + (5 х-10) = х2 (х-1) + 5 (х-2)
  2. 18 сентября, 23:11
    0
    А) x^2 - 5x + 2x - 10

    б) 6x^2 + 18x - 4x - 12

    в) 21x^2 - 7xy - 9xy + 3y^2