Для приготовления маринада для огурцов на 1 литр воды требуется 12 г лимонной кислоты. Лимонная кислота продаётся в пакетиках по 10 г. Какое наименьшее число пачек нужно купить хозяйке для приготовления 8 литров маринада?

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 20:26
    0
    1) 8·12=96 (г) - понадобится на 8 литров

    2) 96:10=9,6 (п)

    Ответ: для приготовления 8 литров маринада надо купить 10 пакетиков лимонной кислоты.
  2. 29 января, 22:54
    0
    1 л - 12 г

    8 л - ? г

    1 пакетик=10 г

    1) 8·12=96 (г) - лимонной кислоты понадобится на 8 литров воды.

    2) 96:10=9,6 ⇒ 10 пакетиков лимонной кислоты нужно будет купить

    Ответ:

    хозяйке для приготовления 8 литров маринада для огурцов нужно будет купить 10 пакетиков лимонной кислоты.