Расстояние между поселками А и В равно 12 км. Велосипедист выезжает из поселка В и движется в противоположном направлении от А с постоянной скоростью 15 км/ч. Составьте зависимость расстояния s (КМ) от поселка А до велосипедиста в момент времени t. Решите задачу при t=2,5 ч

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 02:17
    0
    Формула зависимости S от t

    S = 12 + 15t

    t = 2,5 ч

    S = 12 + 15 * 2,5 = 49,5 км