Для приготовления маринада для огурцов на один литр воды требуется 15 грамм лимонной кислоты. Лимонная кислота продаётся в пакетиках по 20 грамм. какое наименьшее число пачек нужно купить хозяйке для приготовления 3 литров маринада?

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 10:27
    0
    3 пакетика. На 3 литра нужно 45 г кислоты. 3*20=60 г. (2 пакета не хватит-это 40 граммов)
  2. 1 мая, 13:29
    0
    3 пачки, т. к. нам надо 45 грамм лимонной кислоты (15*3),2 пачек не хватит, т. к 20*2=40, значит надо 3 пачки (20*3=60)