2sin (-п/6) + 5cosп/2+3tgп/4-ctgп/2

Помогите решить.

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 14:24
    0
    Подставляем значения и считаем: - 2*1/2+5*0+3*1-0=2
  2. 19 июня, 15:15
    0
    2Sin (- p/6) + 5Cos p/2 + 3 tg p/4 - ctg p/2 = 2 * (- 1/2) + 5 * 0 + 3 * 1 - 0 =

    = - 1 + 3 = 2