X - (2x+5) = 2 (3x-6)

решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 02:43
    0
    X - (2x+5) = 2 (3x-6)

    x-2x-5=6x-12

    x-2x-6x=-12+5

    -7x=-7

    x=1

    Ответ: 1
  2. 16 сентября, 04:34
    0
    Х - (2 х+5) = 2 (3 х-6)

    х-2 х-5=6 х-12

    -х-5=6 х-12

    -х-6 х=-12+5

    -7 х=-7

    х=1