Решите уравнение (x^2-3x) (x-1) (x-2) = 24

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 15:46
    0
    (x^2-3x) (x^2-3x+2) = 24

    t=x^2-3x+1

    (t-1) (t+1) = 24

    t^2-1=24

    t^2=25

    t1=5, t2=-5

    x^2-3x+1=5

    x^2-3x-4=0

    x1=-1

    x2=4

    x^2-3x+1=-5

    x^2-3x+6=0

    D=9-4*1*6=-15

    Корней нет

    Ответ: x1=-1, x2=4