Найти sin a, tg a, ctg a, если cos a = - (8/17), п/2 < a < п

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:33
    +1
    1. sin=√1-cos²a=√1-64/289=√225/289=15/17

    2. tg=sina/cosa=15/17 / (-8/17) = - 15/8=-1 7/8

    3. ctga=cosa/sina = (-8/17) / (15/17) = - 8/15