Упростите выражения:

1) (m-1) (m+2) - (m-3) ^2

2) (a-10) ^2 - (a-5) (a+5)

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 22:37
    0
    1) (m-1) (m+2) - (m-3) ^2 = m^2 + 2m - m - 2 - m^2 + 6m - 9 = 7m - 11

    2) (a-10) ^2 - (a-5) (a+5) = a^2 - 20a + 100 - a^2 + 25 = 125 - 20a