5z-4=2 3/4z+2 решите

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 01:26
    0
    5z - 4 = z * 11/4 + 2

    5z - z * 11/4 = 2+4

    (20z - 11z) / 4 = 6

    9z = 4*6

    9z = 24

    z = 24/9

    z = 8/3