Докажите, что если a < b b^2; если a0 и a^2
+4

Ответы (1)
  1. 29 ноября, 14:09
    0
    1. (a-b) ^2 = (a-b) (a-b) = a*a-a*b-a*b+b*b=a^2-2ab+b^2

    2. (a+b) ^2 = (a+b) (a+b) = a*a+ab+ab+b*b=a^2+2ab+b^2

    3. (a-b) (a^2+ab+b^2) = a^2+a^2b+ab^2-a^2b-ab^2-b^3=a^3-b^3