Решите систему уравнений 4 х^2+y=9

8x^2-y=3

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:49
    0
    Сложим эти систему, и получим:

    12x^2=12

    x^2=1

    x=+-1

    Выберем 1-он уравнение и подставим наши x

    4+y=9

    y=5

    Но у нас есть и x=-1

    Представим и его

    -4+y=9

    y=13

    Ответ: (1; 5) ; (-1; 13)