Решите уравнения:

а) (1/125) ^x = кубический корень из 25

б) (3^2x+3) - 30*6^x+8*4^x=0

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 10:40
    0
    А) 1/125^x = куб. корень из 25

    125^-x = 25^1/3

    5^-3x = 5^2/3

    -3x = 2/3

    x = - 2/9