Найти значение выражения 2x^4+3x^2*y^2+y^2+y^4, если известно, что x^2+y ^ 2=1.

Буду очень признателен!

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 20:13
    0
    Найти значение выражения 2x⁴ + 3x² * y² + y² + y⁴, если известно, что

    x² + y² = 1.

    2x⁴ + 3x² * y² + y² + y⁴ = (x⁴ + 2x² * y² + y⁴) + (x⁴ + x²y²) + y ² =

    (x² + y²) ² + x² (x² + y²) + y² = 1² + x² + y ² = 1+1 = 2.