X^2+7-144=0

Как это решить?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 00:09
    0
    X^2+7-144=0

    D=7^2-4 * (-144) * 1=49 - (-576) = 625=25

    x1=-7+25/2=18/2=9

    x2=-7-25/2=-32/2=-16

    Ответ: 9; - 16
  2. 16 июня, 01:01
    0
    D=7^-4 * (-144) = 49+576=625 Корень из D=25 X1 = (-7+25) / 2 x1=9, x2 = (-7-25) / 2 x2=-16 Ответ:-16; 9