Если 2^n=512, 3^m=729, то найдите n+m

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 04:10
    0
    2^ n=512 и 2^9=512; 3^m=729 и 3^6=729 = > n=9; m=6 и n+m=15
  2. 12 сентября, 05:06
    0
    N=9, так как 2 в степени 9 равно 256

    m=6, так как 3 в степени 6 равно 729

    Следовательно, 9+6=15.