Представить в виде произведения

3 а^2-6ab+3b^2

2x^2-4x+2

-a^2+12ab-36b^2

a^2b-4abc+4bc^2

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:35
    0
    3a²-6ab+3b²=3 (a²-2ab+b²) = 3 (a-b) ²

    2x²-4x+2=2 (x²-2x+1) = 2 (x-1) ²

    -a²+12ab-36b² = - (a²-12ab+36b²) - (a-6b) ²

    a²b-4abc+4bc²=b (a²-4ac+4c²) = b (a-2c) ²

    (Formula: A²-2AB+B² = (A-B) ²)